Должны ли мы автоюристом?
Добрый день!
Мой муж пошел к авто юристу по заниженной выплате по ОСАГО. Юрист предложил 8 тыс. руб. прямо сейчас а все, что они отсудят останется им. Муж согласился. Они подписали док-ты какие не знаю наших экземпляров нет. Через некоторое время страховая перечислила деньги , но что-то перепутала и отправила их на счет мужа. Счет на данный момент был арестован приставами и все деньги ушли им. Авто юристы сейчас требуют деньги с нас. Имеют ли они на это право?
Это можно выяснить лишь в том случае, если прочесть ваш договор с ними. Чтобы понять порядок вашего расчета с ними. Сходите попросите копию документов на основании чего они с вас деньги требуют, выкладывайте сюда и тогда можно уже будет дать вам ответ.
добрый день!!! Судя по всему вы подписали договор уступки права требования по страховому возмещению в пользу юристов. Если это так то они правы и могут на основании данного договора подать на вас в суд о взыскании неосновательного обогащения. Однако чтобы точно ответить на вопрос нужно видеть сам договор, подписанный вашим супругом...........................................................................
Выясните на основании чего с Вас требуют деньги. Запросите копии подписанных Вами документов.