Прописка свекровь против

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я проживаю с мужем в квартире социального найма. Договор соснами оформлен на свекровь. Она меня не хочет прописывать. Как мне оформить документ, что я после прописки в этой квартире не буду претендовать на жилплощадь.

, Эльвира, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, к сожалению, такого документа нет, а регистрация в квартире возможна только при наличии согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире. Постарайтесь договориться.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эльвира.

Как мне оформить документ, что я после прописки в этой квартире не буду претендовать на жилплощадь.
Эльвира

Подобный «документ» не имеет какой-либо юридической силы (является ничтожным). Будучи зарегистрированной в предоставленной по договору соц.найма квартире по месту жительства, Вы впоследствии будете иметь право участвовать в приватизации данной квартиры (если ранее не реализовали данное право в совершеннолетнем возрасте)