8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд по автокредиту, как сохранить авто?

Взяли с женой подержанный автомобиль в кредит в 2012 г. В связи с финансовыми проблемами из-за ухода жены в декретный отпуск с марта 2014 г не платим по кредиту. Банк подал в суд с иском о полном погашении кредита и ареста залогового автомобиля. Причём сумма кредита бралась в размере 328 тыс. 2 года платили нормально, а теперь они требуют 344 тыс. Что делать, как решать вопрос в суде и сохранить автомобиль?

, Олег, г. Орск
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! К сожалению ситуацию не в вашу пользу. Поскольку банк имеет право реализовать заложенное имущество в судебном порядке для погашения долга. Это его право. В вашей ситуации могу посоветовать следующее:

1. Обратиться в банк за реструктуризацией (договориться в суде с банком, заключить мировое соглашение) и платить далее.

2. Найти покупателя на авто по выгодной цене и продать его с разрешения банка и погасить долг.

Иначе если вы этого не сделаете авто будет реалиизован через торги по значительно меньшей цене чем его рыночная цена. И вы останетесь еще должны банку.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 18.10.2016