Ремонт авто по КАСКО, удар в задний бампер

Страховая компания МСК по КАСКО дала направление на замену бампера, при замене были выявлены сколы на крыльях в месте соприкосновения бампера и крыла.

Страховая отказывает в ремонте крыльев, необходима помощь в алгоритме действий в данной ситуации и если необходимо подготовка претензии в страховую.

  • IMG_0480
    .jpg
  • HQ_ErmolenkoOA_D54799387-000__img153.tif
    .jpg
  • 19.05.15 ответ на согл у-140-417336
    .jpg
, Artem Kumpel, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Artem! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Artem Kumpel
Клиент, г. Москва

День добрый, документы и направления от страховой нужны ?

Страховая отказывает в ремонте крыльев, необходима помощь в алгоритме действий в данной ситуации и если необходимо подготовка претензии в страховую.
Artem

Если страховая отказывает, то Вам необходимо:

1. Провести независимую оценку, установить размер причненного ущерба.

2. По результатам оценки направить в страховую претензию с требованием возместить причиненный ущерб.

3. Если результата никакого претензия не даст необходимо будет уже обращаться в суд и требовать возмещения ущерба.

При замене бампера при приеме и выдаче авто сколы как-то были отмечены к документах?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»
35. При решении вопроса о правомерности отказа страховщика от выплаты
страхового возмещения суд учитывает не только документы, указанные в
договоре добровольного страхования имущества, но и документы, не
указанные в договоре, которыми подтверждается наступление страхового
случая и размер убытков, понесенных страхователем (выгодоприобретателем)
в результате наступления страхового случая.