Переход доли в ООО и НДФЛ с этой доли
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. В 2014 году трое участников ООО вышли из общества по заявлению. Их доли перешли обществу, а далее были распределены в пользу четвертого участника, который в итоге стал единственным участников со 100% участием. Вопросы:
1. Должен ли участник физлицо подавать декларацию в ФНС на приобретенную долю? Или это должна делать за него организация?
2. Кто должен уплатить 13% от перешедшей доли: участник как физлицо лично, или же организация?
3. Какие пени или штрафы предусмотрены в случае неуплаты налога? (также в случае для физлица и организации)
Заранее благодарю!
- 4. Решение 1 о распределении доли обще~.doc
Здесь необходимо направить физ.лицу декларацию 3 НДФЛ
Физ.лицо
Нет. Компания "нулевка", активов 0, выплачивалась номинальная доля.