Доплата за уровень физической подготовки

Здравствуйте! Имею ли я право претендовать на доплату за уровень физической подготовки, если служу по контракту с ноября 2014 года, есть две оценки: одна сдача в 2014 году, вторая в 2015 году (осень и весна соответственно)?

, Галина, г. Псков
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с приказом МО РФ от 9.10.2014г. 725 ежемесячная надбавка устанавливается на текущий год по результатам не менее двух проверок в ПРОШЕДШЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, одна из которых- итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Таким образом надбавку установят на 2016 год, если выполните условия в 2015г.