Могут ли сократить должность, если есть ребенок до 3-х лет?
Здравствуйте! у меня такая проблема. после выхода с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, директор хочет сократить мою должность. Правомерно это ли нет? Муж находится в трудовых отношениях.
Добрый день. Сократить любую должность в компетенции директора. При этом в соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предложить Вам другую имеющуюся у него вакантную должность. Так же он обязан предупредить Вас о сокращении персонально под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.