100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Частный займ по интернету

я хотела взять частный займ но нет у меня на руках документов они якобы оформили пытались перевести на карту так и не перевели я карту отключила теперь угрозы что займ отался и я его должна оплатить с процентами. это так положено?

19 Мая 2015, 09:48, вопрос №842305
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
63
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

подписывали какие-нибудь документы?

19 Мая 2015, 09:49
q Отблагодарить
0 0
63
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если не подписывали ничего, то и займа соответственно нету. А если они вам перевели деньги без договора, то это их личные проблемы. В любом случае переведенный займ, если он переводился на карту, должен подтверждаться платежным поручением.

19 Мая 2015, 09:53
Нина
клиент, г. Тюмень

нет просто скан паспорта отправила и номер карточки сбербанка который подключила на их иобильный ьанк а потом отключила

19 Мая 2015, 10:04
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина. В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег. В описанной ситуации договор займа нельзя рассматривать как заключенный, поскольку деньги по договору (сумма займа) Вам не были переданы.

19 Мая 2015, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут