Частный займ по интернету

я хотела взять частный займ но нет у меня на руках документов они якобы оформили пытались перевести на карту так и не перевели я карту отключила теперь угрозы что займ отался и я его должна оплатить с процентами. это так положено?

, Нина, г. Тюмень
Алексей Власов
Юрист

подписывали какие-нибудь документы?

Если не подписывали ничего, то и займа соответственно нету. А если они вам перевели деньги без договора, то это их личные проблемы. В любом случае переведенный займ, если он переводился на карту, должен подтверждаться платежным поручением.

Нина
Клиент, г. Тюмень

нет просто скан паспорта отправила и номер карточки сбербанка который подключила на их иобильный ьанк а потом отключила

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Нина. В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег. В описанной ситуации договор займа нельзя рассматривать как заключенный, поскольку деньги по договору (сумма займа) Вам не были переданы.