Оплата по договору

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в ситуации.

Между Заказчиком (ООО Радуга) и подрядчиком (ООО Мираж) заключен договор на выполнение работ. ООО Мираж в свою очередь заключает договор на выполнение этих же работ с ООО Лето (субподрядчик), но не оформляет их в качестве субподряда.

ООО Мираж- ген.подрядчик, по смыслу, сдает выполненные субподрядчиком работы, Закавзчик их оплачивает. Однако, ООО Мираж не оплачивает выполненные субподрядчиком работы, ссылаясь на их некачественное выполнение (прилагает подтверждающую экспертизу). Не подписывает даже акты. Отказы все официальные.

Вопрос: как же все же заставить генподрядчика рассчитаться, ведь он получил деньги от заказчика и у того претензий по качеству не возникло?! По идее они прав: в условиях договора ген.и суб.подрядчиков есть пункт о том, что работы все должны быть выполнены качественно, к тому же субподряд не оформлен.

Как поступить?

, Наталья, г. Липецк

Вы можете предоставить копии договоров? Как правило в условиях прописано все более подробно. Из вашей формулировки не понятно — договор Мираж-Лето заключен, но субподряд не оформлен, тогда на что заключен договор, как поименованы стороны?