Сроки действия штрафов

Здравствуйте! В 2011 году было совершено правонарушение, выписали штраф. Штраф не оплачен. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель потребовать оплаты штрафа сейчас в 2015 году?

, Андрей Михайлович, г. Краснотурьинск
Александр Смыслов
Юрист

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Если в соответствии с п.2 инспектор ССП прерывал течение срока давности то у него в материалах дела должны быть подтверждающие это документы. Из своей практики я еще не разу не видел, чтобы сотрудник ССП прерывал течение срока привлечения.