Ст. 161 ч. 2 п "Г"
По уголовному делу я прохожу соучастником, гражданин назовем его "а" предложил отобрать телефон с применением физической силы, на гражданина "н", после чего побежал за ним, "я" и ещё один "м" побежали за ним. "А" нанёс удар с зади в затылочную часть кулаком, после чего "н" упал, и "а" стал наносить удары кулаком в область лба и лица, "я" подбежал и придавил к земле "н", "а" выхватил телефон который выпал у "н", "м" в это время стоял и наблюдал в 3 метрах от нас за всем происходящим. После того как мы получили телефон, скрылись с места преступления, по дороге в 50 метрах от совершённого преступления "а" передал телефон "я", спустя ещё 50 метров "я" сказал что телефон ему не нужен, на что "м" сказал, что ему нужен телефон, "я" передал телефон "м". На телефоне был черный чехол который "м" выкинул, Симку "м" тоже выкинул, телефон стоимостью 1900 рублей. Что будет участвующим лицам за данное преступление? И Какие есть варианты по максимуму избежать наказания?
Я и так знаю что влечёт за собой статься, КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ???????
Как соскочить на более ЛЁГКУЮ СТАТЬЮ???