Алименты только дочери или и жене так как она инвалид 2 группы?

хочу подать на развод. я инвалид второй группы и у меня дочь 5 лет. будут ли алименты только дочери или супруг будет выплачивать алименты и мне?

, юлия, г. Великие Луки

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от
бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

— бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

— нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим
ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или
за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

— нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным
до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

— нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем
через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в
браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу
после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими
супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об
уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего
супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и
семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих
внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате
ежемесячно.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

— Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого
нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту
обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его
расторжения:

— в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга
наступила в результате злоупотребления спиртными напитками,
наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного
преступления;

— в случае непродолжительности * супругов в браке;

— в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

По смыслу вышеуказанного следует, что бывший супруг будет выплачивать алименты ребенку и Вам, но в любом случае, нужно будет обращаться в суд с заявлением.