Выплата ущерба по осаго

Случилось дтп. Второй участник признан виновным. Страховая компания отказывается мне выплачивать ущерб, т.к. страхового полиса у виновника аварии нет.

, Ольга, г. Москва
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Все верно, вам будет необходимо самостоятельно взыскивать с виновника ущерб. Для этого необходима будет справка о ДТП, где будет указан он в качестве виновника, желательно, чтобы было указано у него отсутствие полиса ОСАГО, так же будет необходима оценка ущерба Вашему а/м, ну и соответственно вы направляете ему претензию, где указываете необходимость производства выплат, иначе он будет нести и обязанность возместить Вам затраты на суд. Если что обращайтесь, или заходите ко мне на сайт.

Андрей Калинин
Юрист

Здравствуйте, Вам надо подвать в суд на виновника дтп.