8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить сделку

Добрый день! Подскажите ответ.

У меня есть дача в СНТ. Рядом со мной есть участок на который хозяева несколько лет не приезжали. Мы ухаживали за этим участком (они об этом знали) мы и другие соседи готовы были преодрести этот участок. Всем соседям предложили выкупить этот участок по заоблачным ценам, заведомо знаяё, что мы откажимся. А продали потихоньку жителю таджикистана в 3 раза дешевле. И сделка проходила в то время, когда всем соседям объявили, что продавать участок не будут.

Вопрос! Можно ли оспорить такую сделку . Год еще не прошел.

должны ли были соседи получить от нас писменный отказ.

Какие мы можем предпринять действия. Спасибо

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а сколько по времени вы ухаживали за участком?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Мы ухаживали три года. Теперь новый хозяин (житель таджикистана) присоединил к своему участку противопожарную межу и на все требования все восстановить угрожает расправой

Статья 234. Приобретательная давность ( ГК РФ)

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

Думаю, что оспорить сделку у вас не получится в вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015