Угрозы в сети интернет

Здравствуйте.

В социальной сети мне написал мужчина.Я с ним не знакома и ранее мы не общались. Представился сотрудником министерства внутренних дел (управление К). Начал угрожать мне действиями сексуального характера, сообщил данные, которые я никому не разглашала, к примеру, возраст и прописку (этих данных нет в сети). Мне известно, что я не единственный человек, кому этот мужчина угрожал и чьи данные мог просматривать.

У меня и у других людей есть в наличии скриншоты его сообщений с угрозами.

Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в данной ситуации, куда и к кому обратиться?

, Lx, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В указанное управление «К» — только они занимаются предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений в этой сфере (компьютерной).