Дарение долей квартиры 4-м членам семьи
Можно ли одним договором дарения одарить 4-х членов семьи ? Предмет дарения квартира. 1 владелец по 1/5 доли на каждого.
, ЮРИЙ, г. Самара
Здравствуйте!
Да можно. В одном договоре указываете дарение по 1/5 доли четверым и указываете что 1\5 остается за Вами. В Росреестр обращаетесь все пятеро.
Здравствуйте, Юрий!
Да, такое вполне возможно. Составляется договор дарения, на стороне одаряемых четыре человека. Квартира переходит в их собственность по 1/5 доле в праве.
Всё реально.
Удачи!