8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в гарантийном обслуживании телефона

Здравствуйте!

Приобрели телефон 4 марта 2015 года,смартфон,через 3 дня начались проблемы с включанием/выключанием(кнопка зависала иногда),в 15 дневный срок обмена и возврата товара приехать не удалось,по семейным обстоятельствам.Отдала на ремонт по гарантии 28 марта-результат 10 апреля -"в ходе проведенной диагностики,разбора и внешнего осмотра обнаружено механическое повреждение печатной платы и контактов разъема подключения кнопок.По причине нарушения условий эксплуатации,хранения и транспортировки,в гарантийном обслуживании отказано."Телефон этот со встроенной батареей,кнопка включения одна,до платы там не добраться,при приеме на ремонт - претензий к внешнему виду не было,я его не вскрывала.Второй раз отправила на гарантию-опять отказ.В сервесном центре претензий по внешнему виду не было.Теперь разводят руками мол вы могли сделать с ним что угодно,написала претензию руководителю магазина-с просьбой о возврате денежных средств или обмена товара,претензию приняли.,но посмеялись ,что я наивная и ни чего не выйдет.Подскажите что мне делать в такой ситуации и на какие законы можно опереться чтоб добиться правды!?Есть ли надежда вернуть деньги за товар или сделать обмен?!

Показать полностью
, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите что мне делать в такой ситуации и на какие законы можно опереться чтоб добиться правды!? Есть ли надежда вернуть деньги за товар или сделать обмен?!
Надежда

Добрый день Надежда!
Если при приемке продавцом не было в документе который Вам выдали по приемке(акт или иное название) не указанно, что товар имеет сорванные пломбы или какие либо подобные дефекты — то, что они ссылаются на нарушение Вами условий эксплуатации, хранения и транспортировки — незаконно!

Если у Вас есть их письменные отказы- обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ!Подскажите,Какие необходимы документы для обращения в суд?

Какие необходимы документы для обращения в суд?
Надежда

Вам необходимо составить исковое заявление. Сделать это Вы можете самостоятельно, но лучше обратиться к юристам. Следует учитывать положения статей Гражданского процессуального кодекса:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Прилагаемые документы:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 18.05.2015