Выплата расчета работнику

Работаю в компании где платят зарплату частично.Хочу уволиться.Долг составляет 140 000 руб.Директор хочет составить соглашение на выплату расчета на несколько месяцев.Как обезопасить себя в такой ситуации?

, Евгений Орлов, г. Ижевск
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

что вы понимаете под словом «частично» не полностью или неофициально? если у вас полностью официальная зарплата подавайте в суд, взыскивайте невыплаченные суммы. соглашение, о котором вы  пишите, будет незаконно даже если вы его подпишите (но делать этого конечно не стоит), т.к. по закону вам должна выплачивать з/п  не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка,  трудовым договором. также вы имеете право в соответствии со ст.236 тк рф при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.  Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. заодно можете предъявить требование о взыскании морального вреда.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_50.html#p4471
© КонсультантПлюс, 1992-2013
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2668
© КонсультантПлюс, 1992-2013