Лишили прав на 2-года

Посадили по дтп со смертельным и лишили прав на 2-года вышел по амнистии, Сходил в гаи узнал когда срок кончается они говорят что с момента освобождения начинается срок только в приговоре не описано что по освобождению, как быть?

П Р И Г О В О Р И Л:

******** А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 (два) года.

, Александр, г. Набережные Челны
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 47 УК РФ. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия. Когда срок отбытия наказания закончился, начался исчисляться срок лишения прав.

Александр
Клиент, г. Набережные Челны

получается бороться бесполезно? ждать конца срока?