Как вернуть деньги за коммунальные услуги?
В трехкомнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированы. Стоят счетчики на воду. В одной из комнат прописано 2 человека,но один из них не проживает, на ПМЖ находится в другом месте, провозит справку на перерасчет коммунальных услуг. Вместо него в комнате незаконно проживает 1 человек. Итого в комнате проживают двое, а коммунальные услуги идут на одного. Законно ли его проживание и что делать в подобной ситуации? Куда обращаться, чтобы вернуть деньги обманутым соседям?
, Ася, г. Москва
Есть газ, но счетчик на него не стоит
Тогда в данном случае можно возвратить деньги лишь за газ, из расчета на одного человека. Подаётся такое заявление в Вашу УК/ТСЖ.