100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты

здравствуйте у меня к Вам вопрос, могу я получить зарплату где работал без трудовой? есть свидетели которые могут подтвердить о том что работал

15 Мая 2013, 14:45, вопрос №84122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Начните с обращения в прокуратуру по данному факту -пишите что вас в нарушение тк рф не оформили официально по договору фактически допустили к работе с ведома работодателя и вы работали с ведома работодателя при устройстве обещали зарплату в размере____ по факту вас  уволили и не выплатили зарплату   прокуратура произведет проверку совместно с трудовой инспекцией.Если это не поможет то по суду  вас признают официально трудоустроенными  сложнее всегда при отсутствии бумаг доказать размер оклада о котором вы договаривались за основу можно потребовать штатное расписание или найти данные по анологичным должностям в вашей области.Свидетели должны быть только лица которые работают у данного работодателя по официальному трудовому договору иначе их показания на послужат вашими допустимыми доказательством по делу о признании факта трудовых отношений и выплате зарплаты  в суде.  В этом вопросе существенен и вопрос когда вас уволили так как на судебную защиту по спорам об увольнении установлен в ст.392 ТК РФ очень маленький срок не откладывайте обращение в прокуратуру.
15 Мая 2013, 15:02
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут