Добрый день, Полина!
Коллекторы не имею права приходить в квартиру к должнику и вымогать долг, также, как не имеют права угрожать и т.п. Обратитесь с заявлением в полицию.
В данной ситуации только банк имеет право предъявлять Вам требования об оплате долга и только в законном порядке, т.е. в соответствии с условиями кредитного договора.
А в случае обращения банка в суд взыскание с Вас долга по кредиту вправе производить только судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, выданного судом.
Но лучше не доводить до суда и оплачивать долг в соответствии с условиями договора.