8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли я или нарушил

Добрый день,у меня случилась ситуация,подъезжаю к перекрестку,перед ним зебра,до зебры и после нее разделительная полоса,мне необходимо развернуться перед зеброй,я подъехал и сразу загорелся красный,пешеходы стали переходить дорогу,им уступали те водители,для которых загорелся зеленый,я развернулся и поехал в обратную сторону не дожидаясь зеленого сигнала светофора. Скажите прав ли я или стоило дождаться зеленого сигнала светофора и начать разворот? Спасибо

  • Снимок
    .png
, Алексей, г. Владимир
Александр Смыслов
Александр Смыслов
Юрист

А какая разделительная полоса была? Если сплошная то Вам разворачиваться в данном месте нельзя. И согласно правил дорожного движения п. 8.11. разворот запрещается на пешеходных переходах. Поэтому Вы должны были выехать на перекресток на зеленый сигнал светофора и руководствуясь п. 13.4. при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Если поток плотный до дожидаетесь красного сигнала светофора после чего завершаете маневр поворачивая на лево или разворачиваясь в обратное направление.

Если была прерывистая разметка то вы должны руководствоваться п. 8.8 ПДД при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владимир

Еще раз добрый день! Была разделительная прерывистая,напишу порядок: прерывистая ------потом зебра IIIIII потом снова прерывистая-----потом светофор и перекресток,мне необходимо было развернуться до зебры на первой прерывистой. Я подъехал к прерывистой и загорелся красный,пешеходы стали переходить по зебре,я совершил разворот до зебры,но горел то красный,вот в этот то и есть вопрос,правильно ли я поступил или нарушил. Права получил недавно,чтобы не совершать в дальнейшем такие ошибки. Спасибо,жду ответа

Если была прирывистая линия то вам разрешен разворот в указанном Вами месте который происходил как я понял в не перекрестка при этом он должен выполняться согшласно п.8.8 ПДД, а светофор стоит как я понял на перекрестке а следовательно его действие распространяется на перекресток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кафедры и преподаватель как-то мои права?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Прикрепляю запись диктофона всего разговора. Там присутствую я, зав.кафедры, моя мама и преподаватель. Мне кажется что зав. кафедры вела себя некорректно. Послушайте пожалуйста и скажите нарушили ли зав. кафедры и преподаватель как-то мои права?
, вопрос №4088056, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015