Материнский капитал
Здравствуйте! Хотим купить дачу под материнский капитал. Мама и отчим мужа предлагают свой дом они в браке,но после покупки хотят там остаться и деньги отдать нам после покупки на погашение наших кредитов мы ни против но можно ли так потому что в принципе мы же родня,но опять же я и отчим мы же ни кто друг другу...подскажите как быть!
Здравствуйте.
Здравствуйте! Хотим купить дачу под материнский капитал. Мама и отчим
мужа предлагают свой дом они в браке, но после покупки хотят там остаться и деньги отдать нам после покупки на погашение наших кредитов мы ни против но можно ли так потому что в принципе мы же родня, но опять же я и отчим мы же ни кто друг другу… подскажите как быть!
1. Можно потратить деньги на покупку жилого дома, принадлежащего близким родственникам. Закон не запрещает этого. Заключаете договор купли-продажи, регистрируете переход права собственности в Росреестре и подаете документы для перечисления материнского капитала в Пенсионный Фонд.
2. Обратите внимание, что по документам дачный дом должен быть индивидуальным жилым домом.
3. Пенсионный фонд требует, чтобы при продаже дома, в нем никто не был прописан.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна