8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается учебный отпуск второей высшее образование

Добрый день! Поскажате пожалуйста я учусь по своей инициативе на платной основе второе высшее образование. Первое получила 5 лет назад, оплачивается ли учебный отпуск и сколько дней мне полагается в году. В этом году я отучилась сорок дней сейчас должна поехать на дипломный, но меня заставляют брать очередной отпуск. Крайнем севере и успешно учусь.

, Любовь Семенова, г. Якутск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

ст. 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3178
© КонсультантПлюс, 1992-2013

0
0
0
0
Любовь Семенова
Любовь Семенова
Клиент, г. Якутск

спасибо за ответ, но сколько дают дней не оплачиваемые если нет договора или слглашения

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Будет ли оплачиваться учебный отпуск в таком случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получила среднее профессиональное образование очно после школы. Затем устроилась на работу и сейчас хочу пойти учиться в то же учебное заведение только заочно. Соответственно работая на этой работе учебный отпуск мне будет предоставлен впервые. Будет ли оплачиваться учебный отпуск в таком случае?
, вопрос №2445449, Анастасия, д. Пышма
1 ответ
Защита прав работников
Как и в какой мере оплачивается мой учебный отпуск работодателем при обучении в магистратуре?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? Я студент заочной формы обучения, в Ивановском государственном энергетическом университете. Закончил бакалавриат, в данный момент учусь на магистра, продолжаю ту же специальность. После бакалавриата официально трудоустроился в машиностроительную компанию. Вопрос заключается в следующем: как и в какой мере оплачивается мой учебный отпуск работодателем? Высшее образование первое, продолжаю то же обучение, на степень выше. Буду очень благодарен, если поможете мне с правильной информацией (и знать, откуда эту информацию можно взять какой пункт ТК РФ)
, вопрос №1642461, Эмин, г. Иваново
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оплачивается ли второе ( первое высшее) образование?
Подскажите пожалуйста, работаю в детском саду, когда пришла на работу была на 3ем курсе колледжа( получала первое среднее профессиональное образование) , учебный отпуск работодатель мне оплачивал. Сейчас я учусь на первом курсе в ВУЗе и работодатель мне сообщила что учебные отпуска на это образование оплачиваться не будут. Должны ли они оплачивать учебный отпуск на данный момент?!
, вопрос №1111770, Екатарина, г. Минусинск
10 ответов
Защита прав работников
В какой срок оплачивается учебный отпуск по вызову на сессию?
В какой срок оплачивается учебный отпуск по вызову на сессию, первое высшее, зависит ли оплата от успешной или нет сдачи сессии? Спасибо.
, вопрос №1111017, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Каким образом оплачивается учебный отпуск при получении образования?
Здравствуйте! Меня зовут, Наталья! Я работаю в детском саду. Заведующий не может оплачивать учебный отпуск. Я получаю первое высшее образование. Скажите: как оплачивают учебный отпуск? Пришлите ссылку или номер статьи где это законно установлено. Заранее спасибо.
, вопрос №929770, Наталья, г. Челябинск
1 ответ