Помогите разобраться в семейном и жилищном вопросах
Живём с мужем в браке 2 года, в квартире собственник его мать, в общем 6 лет. Ребёнку 2 года. Я прописана в Подольске, где у меня в собственности 50% жилья. А муж с ребёнком в Зеленограде. Может ли свекровь или муж выписать ребенка и выгнать нас, если жилищные условия в Подольске гораздо хуже чем в Зеленограде?
Помимо этого я хочу подать на раздел машины, которую мы купили, но в договоре покупки стоит стоимость 100000, при реальной стоимости 1млн, как мне получить её реальные 50%?
И на алименты. Муж не работает. И мало того пытается отобрать те крохи которые у меня остались. Заставил взять кредит чтоб погасить его долги, но с этим понятно я бумажку в банке подписывала, что добровольно и с этим никто разбираться не будет. Он сказал что алименты платить не будет и его не найдёт никто, что ни копейки от него не получу. Что мне делать в этой ситуации? А сегодня ещё и ударил меня за то что денег на сигареты не дала.
Может ли свекровь или муж выписать ребенка и выгнать нас, если жилищные условия в Подольске гораздо хуже чем в Зеленограде?
Ольга
выписать ребенка сложно, даже в судебном порядке. Т.к. ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а у него там зарегистрирован отец
как мне получить её реальные 50%?
Ольга
Раздел производится не на основании договора КП, а по фактической стоимости, необходимо будет проводить оценку имущества, либо заявлять в суде ее стоимость и делить стоимость авто пополам
И на алименты. Муж не работает.
Ольга
А суд это не волнует, Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме, не будет платить, на него можно будет завести уголовное дело, а далее лишить родит прав
Заставил взять кредит чтоб погасить его долги, но с этим понятно я бумажку в банке подписывала, что добровольно и с этим никто разбираться не будет.
Ольга
Т.к. кредит был взят в браке, то он считается совместно нажитым имуществом и подлежат так же разделу пополам, так же обратиться нужно в суд и просить произвести раздел кредитных обязательств пополам
Что мне делать в этой ситуации? А сегодня ещё и ударил меня за то что денег на сигареты не дала.
Ольга
За побои можно заявление в полицию подать