8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право моя несовершенолетняя дочь дать разрешение на прописку третьих лиц?

Здравствуйте! Несовершенолетняя дочь является собстенником 1/3 доли в 2-ком квартире, по завещанию. В данный момент в этой квартире проживает дедушка. Хочет получить прописку его сын с семьей в данной квартире. Нужно согласие моей дочери. Имеет ли она право дать разрешение? Если да, то какие процедуры нужны для этого?

, Галия, г. Ханты-Мансийск
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Они рассматривают заявления, связанные так или иначе с владением и распоряжением недвижимостью н/с и дают разрешение или отказ. Если они дадут разрешение, то имени н/с дочери согласие подпишите вы, как ее законный представитель.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Галия!

Нужно согласие моей дочери. Имеет ли она право дать разрешение?
Галия

Поскольку Ваша дочь несовершеннолетняя, давать согласие она не может. Вы, как законный представитель своей дочери, можете сделать это от её имени.

Хочет получить прописку его сын с семьей в данной квартире.
Галия

Просто прописку или хотят вселиться? Имейте в виду, что если в квартире нет приборов учёта воды и газа, плата за коммунальные услуги будет насчитываться на всех прописанных в квартире граждан. А если они не будут платить — платить будут собственники, то есть и Ваша дочь (то есть Вы).. Вам это надо? Можете дать согласие на ВРЕМЕННУЮ регистрацию этих граждан. А лучше всего не соглашаться совсем. Чтобы потом не иметь проблем с их выпиской.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015