Как правильно составить претензию

Добрый вечер...уважаемые юристы!!!

Прошу о помощи разрешения вопроса. Я и мой муж на протяжении 5 лет получали стоматологические услуги в одной из клиник.

Год и шесть месяцев назад я обратилась к ним на протезирование. Мне посоветовали перед протезированием пройти лечение брекет системой. ...для дальнейшего протезирования. Я согласилась.. На протяжении лечения брекет системой мне не выдавались никакие чеки и гарантийные талоны, все было просто на словах и без квитанций об уплате...

Вот прошел год и шесть месяцев брекеты сняли и была консультация начет протезирования. Доктор -ортопет все мне рассказала что и как ... очень красиво " пела"... и я как зомбированная согласилась... И начили готовиться на протезирование... Тоесть готовить зубы... у терапевта, тоесть депульпировать для дальнейшего протезирования...

Вот уже за это ( за терапевтическое лечение) мне выдавались протоколы на согласование договорных цен....В них прописывались манипуляции и цены.. и в итоге стояла цена... я все это потписывала в трех экземплярах и плюс к нему выдавался товарный чек где прописана цена и печать с подписью администратора....

Самое интнрнсное дальше... Когда мне озвучили ... сколько будет стоить протезирование... я.. ели встала со стула...

Я ушла подумать...Но тем временем обратилась в другую клиннику.. где мне объявили сумму на 50-55 % НИЖЕ....

Теже самые матерьялы таже самая работа... но на 50-55% дешевле...

При этом сделав мне снимки обнаружилось что одна из манипуляций в той клиннике где я проходила лечение мне неделалась.. но в чеке прописана...А это 2т.400 руб. В одном из зубов обнаружен инструмент, но этот зуб лечился в той клинике другим врачем и в 2010 году...

Забыла сказать что я сделала передоплату на сумму 5000 руб, на вкладку в зуб которая стоит 16200.. Протокол я подписала...

Эту вкладку в другой клинике мне посчитали также на 50 % ниже...

Я хочу составить притензию... на возврат денег...а тоесть аванс внесеный за вкладку... и за манипуляцию которая прописана в протоколе но мне неделалась...

Отмечу что за время лечения брекетами тоесть за год и шесть месяцев я отдала немаленькие деньги.... около...50т. руб...

как правильно составить эту притензию и что для этого надо...

зарание спасибо!

, Ирина, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина. Чтобы не гадать и не отписываться общими фразами «вы на все имеете право» — не могли бы предоставить для обозрения какие либо документы из озвученных?

При этом сделав мне снимки обнаружилось что одна из манипуляций в той клиннике где я проходила лечение мне неделалась… но в чеке прописана… А это 2т.400 руб. В одном из зубов обнаружен инструмент, но этот зуб лечился в той клинике другим врачем и в 2010 году… Забыла сказать что я сделала передоплату на сумму 5000 руб, на вкладку в зуб которая стоит 16200… Протокол я подписала…
Ирина

Врач другой клиники как нибудь запротоколировала данные факты?