8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право?

Здравствуйте,мою супругу берут на работу в сельскую школу работать учителем,имеет ли она право претендовать на машину и дом по гос.программе ?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не имеет такой программы уже нет.

Возможно получение дома в случае если кто-то из ранее получивших дом и машину расторгнет соглашение в рамках действующей ранее программы.

Основание Постановление Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 N 302 (ред. от 20.03.2015) «Об утверждении государственной программы „Обеспечение населения Нижегородской области доступным и комфортным жильем“:

»3) предоставление индивидуальных жилых домов, освободившихся после расторжения с участниками областной целевой программы «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области» на 2006 — 2020 годы, утвержденной Законом Нижегородской области 3 мая 2006 года N 38-З, договоров передачи жилого дома в безвозмездное временное пользование молодому специалисту — участнику областной целевой программы «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области» на 2006 — 2020 годы, утвержденной Законом Нижегородской области от 3 мая 2006 года N 38-З, заключенных под условием, участникам Подпрограммы по договору передачи жилого дома в безвозмездное временное пользование молодому специалисту — участнику областной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011 — 2023 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 13 сентября 2010 года N 603, заключенному под условием (далее — договор передачи жилого дома в безвозмездное временное пользование молодому специалисту — участнику Подпрограммы).
Примерная форма договора передачи жилого дома в безвозмездное временное пользование молодому специалисту — участнику Подпрограммы, заключенного под условием, приведена в приложении 1 к настоящему Механизму.
1.3. Меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктом 3 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего Механизма, предоставляются молодым специалистам, работающим в муниципальных и государственных учреждениях образования, здравоохранения, спорта, культуры и социальной защиты населения (далее — молодые специалисты), расположенных в муниципальных районах и городских округах городах Арзамас, Бор, Выкса, городском округе Семеновский, являющимся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 30 лет включительно, заключившим соглашение о предоставлении мер социальной поддержки по формам согласно приложениям 2 и 3 к настоящему Механизму:
1) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на педагогические должности и руководящие должности в учреждения образования в течение года после получения документа об образовании;
2) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на врачебные должности и руководящие должности в учреждения здравоохранения в течение года после прохождения интернатуры либо завершения обучения в ординатуре;
3) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на должности специалистов в сфере спорта, культуры и социальной защиты и руководящие должности в учреждения спорта, культуры и социальной защиты соответственно в течение года после получения документа об образовании.
1.4. Отбор молодых специалистов для участия в Подпрограмме на условиях, предусмотренных подпунктом 3 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего Механизма, осуществляется комиссией, создаваемой органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области или государственным учреждением образования, здравоохранения, спорта, культуры и социальной защиты соответственно.
Порядок организации и деятельности указанных комиссий устанавливается Правительством Нижегородской области.

Преимущественным правом для включения в число участников Подпрограммы пользуются молодые специалисты, закончившие целевое обучение и принятые на работу в том же муниципальном районе, городских округах городах Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород, городском округе «Семеновский», который направил на целевое обучение."

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 17.05.2015