8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание и прописка

Здравствуйте, подскажите могу ли я через суд добиться разрешения на проживание и прописку сына ( совершеннолетнего 1994 года) у его отца ( бывшего мужа ) в не приватизированной квартире . На данный момент проживает и прописан в общежитии ..Общежитие не ремонтируется., течет крыша, условия проживания плохие...приватизации общежитие не подлежит..относится к Мин Обороны....Отец отказал в прописке..хотя ранее сын проживал там со свекровью. но свекровь умерла, отец выгнал сына. с квартиры..алименты никогда не платил.

17 мая 2015, 15:50, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, нет, никаких оснований для вселения в квартиру совершеннолетнего сына не имеется. Для вселения человека в неприватизированную квартиру требуется согласие нанимателя и всех проживающих с ними членов семьи. В вашем случае, такого согласия нанимателя не имеется. Кроме того, квартира может быть служебной, для вселения может понадобится в том числе и согласие Министерства обороны или уполномоченных им органов.

18 мая 2015, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите законно ли если кредитная организация подаёт в суд на должника не по месту проживания и прописки должника, вообще в другом регионе
Здравствуйте, скажите законно ли если кредитная организация подаёт в суд на должника не по месту проживания и прописки должника, вообще в другом регионе
24 февраля, 15:32, вопрос №2993754, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Почему не принимают заявление по моему месту проживания и прописки?
Добрый день. Как можно решить вопрос, если я и бывший супруг прописаны в разных населённых пунктах? Хотела подать заявление на алименты по месту прописки, но мне сказали, чтобы я обращалась с этим вопросом по месту прописки бывшего в мировой суд... почему не принимают заявление по-моему месту проживания и прописки? Что за сложности? Заранее, спасибо.
11 февраля 2020, 12:46, вопрос №2681007, Эсмира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям?
Добрый день! Пытаюсь прояснить следующий вопрос: как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям? По закону прописано в пределах муниципального образования - это в пределах поселка, района или области? Мы проживаем в г. Краснослободск, Среднеахтубинский район, Волгоградская обл. То есть какая-то цивилизация для нормального проживания имеется в районе самого городка, работаем в Волгограде. Но участков свободных скорее всего нет, а могут предложить где-то в отдалении, где уже имеется большой вопрос в наличии коммуникаций, подъездов и тд. Опять же по закону прописано, что заявитель имеет право получить участок за пределом образования. Но это же не значит, что обязан. По карте администрации Волгограда можно узнать о наличии участков в границах Волгограда, но по области такого нет, могут ли там предоставить? и еще: в законе говорится о праве на предоставление в собственность участка, взятого ранее у муниципалитета в аренду. Может можно попробовать найти участок по вкусу и арендовать его?
25 октября 2017, 12:35, вопрос №1791493, Анатолий, г. Краснослободск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака и прописка по месту службы мужа-военнослужащего
Сестра выходит замуж.Будущий муж военнослужащий.Служит в республике Дагестан.Сестра работает в г. Домодедово Московской области,и прописана в ведомственном жилье по договору найма. Пожалуйста, объясните последовательность ее действий при выписке из ведомственного жилья, прописке по месту службы будущего мужа и регистрации брака. Проблема в том, что она не может прописаться по месту службы будущего мужа до момента регистрации брака.Может ли их брак быть зарегистрирован, если она не будет иметь прописки совсем, или нужно быть зарегистрированной по любому другому адресу, например, по адресу проживания и прописки родителей?
07 января 2016, 07:56, вопрос №1091572, Екатерина Александровна, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли права колекторское бюро приходить на работу по месту проживание и прописки
У меня просрочка не плачу около года так как родился ребёнок и денек не хватает все уходит на него, мне колекторское бюро постоянно угрожают что что приедут по месту проживание и прописки и на работу и говорят что вызовут на меня органы опеки помогите как быть
25 ноября 2014, 06:53, вопрос №629101, татьяна, г. Обнинск
9 ответов
Дата обновления страницы 17.05.2015