8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательность 3-дневной отработки при увольнении на испытательным сроке

Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, что указано в трудовом договоре, который со мной заключили. Проработала 10 дней и решила уволиться. Мне отдали трудовую, в которой нет записи, что я работала и сказали, что я должна отработать 3 дня, а если не буду отрабатывать, то и з/п мне не выплатят вообще. Правомерно ли это ,и обязана я отрабатывать эти 3 дня?

30 мая 2012, 05:03, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Наталья! Сведения в трудовую книжку о приеме на работу вносятся по истечении 5 дней работы сотрудника в данной организации, не ранее. В противном случае работник будет иметь право обратиться в суд на работодателя за нарушение трудового законодательства (ст. 66 Трудового кодекса РФ). Этот срок – 5 дней дается работнику, для того, чтобы он окончательно утвердился в желании работать в данной организации. Если сотрудник подаст заявление на увольнение до достижения пятидневного барьера, записи в трудовой книжке у него быть не должно.

Согласно статьи 71 Трудового Кодекса РФ . Результат испытания при приеме на работу.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.


С уважением Татьяна Юрьевна

30 мая 2012, 05:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (ст. 66 ТК РФ).

2.Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст. 71).

Срок 3 дня для вас является обязательным, но судя по всему вас просто отпустили раньше, что также не запрещается. В день увольнения вам обязаны были оплатить все причитающиеся выплаты и выдать на руки, оформленную трудовую книжку.

Если работодатель не идет на контакт -обращайтесь в трудовую инспекцию.


30 мая 2012, 05:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я получил 3 года условно с испытательным сроком 1 год, отмечался 1 год в УФСИН, нужно ли мне еще где-нибудь отмечаться?
Я получил 3 года условно с испытательным сроком 1 год, отмечался 1 год в УФСИН,все нормально.вопрос нужно ли мне ещё где нибудь отмечаться и что нибудь?
09 января 2020, 11:52, вопрос №2640259, сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какой установлен срок отработки на испытательном сроке?
Доброго времени суток Интересен вопрос на счёт увольнения В трудовом договоре написано, что испытательный срок 3 месяца, и проработав 1.5 месяца мне назначили отработку длиной в 2 недели. Но разве при испытательном вроде отработка не 3 дня? Меня они уверили, что 2 недели и сказали заявление написать на 2 недели вперед
14 августа 2019, 23:04, вопрос №2472553, дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться в последний день испытательного срока с 3-дневной отработкой?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если заявление на увольнение подано в праздничный день (дежурство, согласно приказу), а на следующий день истекает испытательный срок, имеет ли работник право отработать только 3 дня, даже если работодатель настаивает на 2х недельной отработке?
03 ноября 2018, 11:22, вопрос №2155178, Карина, г. Ногинск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Проработала 15 дней решила уволится. В соответствии с ст. 71 предупредила об этом работодателя в письменной форме за три дня. Но работодатель настаивает на 2-недельной отработке, ссылаясь на то, что 3-дневная отработка - это по усмотрению работодателя. Правомерно ли это?
07 февраля 2014, 06:47, вопрос №360149, Яна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Срок отработки на испытательном сроке
Здравствуйте! Срок отработки на испытательном сроке,работодатель просит отработку 2 недели .Правомерно ли это ?
27 июля 2012, 04:40, вопрос №12892, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2012