8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уплаты страховых взносов

Открыл ИП в 2011году, деятельности не вел, потом переехал в другой город, ИП не закрыл, а закрыл его через заказное письмо в начале 2014года. тк в дек 2013г с меня взыскали суд приставы с банк карточки приличную сумму, потом второе исполнительное производство было прекращено по ст. 46, п. 1, п.п. 3. банковские счета арестованы. но пф прислал письмо ко мне на работу, и с меня взыкали 50% зарплаты разом. у меня 2 несоверш лет детей, з/п и так маленькая, кормить детей практически не на что, тк нужно оплачивать ком услуги, зп супруги полностью уходит на погашение кредита. На сайте увидел новое исполнит производство на сумму 43 тыс руб, на сколько я понял это страх взносы за 2013год. Повесток в суд не было. ВОПРОС: Как избежать уплаты столь значительной суммы? Каким законом руководствоваться? наверняка есть какие нибудь лазейки, помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Геннадий, здравствуйте! Вероятно, взыскания с Вас производятся не на основании решения суда, а на основании постановления ПФ ( регионального управления).

Попробуйте обжаловать в суд постановление ПФ по формальным основаниям ( в з-х месячный срок со дня получения постановления ПФ)

.ПФ.должен был известить Вас о возможном привлечении к ответственности. Если была задолженность по платежам, то направить требование о погашении задолженности. Если ПФ этого не сделал, то у Вас есть.формальные основания для обжалования действий ПФ. При обращении в суд заявите ходатайство о затребовании у ПФ всех документов, на основании которых ПФ выносил свои постановления. Снимите копии этих документов и покажите юристу. Возможно, найдутся формальные.основания для отмены постановлений ПФ.

Кроме того, учитывая ваше материальное положение есть смысл обратиться в ПФ с заявлением о предоставления отсрочки исполнения постановления ПФ, на основании которого приставы возбудили ИП. Если же будет отказ в предоставлении отсрочки, то его можно обжаловать в суд.При обращении в суд заявляйте ходатайства о приостановлении ИП на период рассмотрения дела в суде.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015