Кредитная задолженность

Здравствуйте. Пожалуйста,помогите разобраться в ситуации. В 2012 г. у меня была утеряна кредитная карта. Утеряна была в Волгограде,а выдана на Дальнем Востоке. Обращался в Волгоградское отделение Сбербанка,там дать информацию по карте не смогли. Прошло почти 3 года. Я про эту ситуацию уже забыл,т.к. карту должны были заблокировать в 2013 г. при условии,что я ей не воспользуюсь. Но сейчас оказывается,что активация все-таки была произведена кем-то. И средства были сняты. Позвонил на горячую линию,чтоб узнать информацию и посоветоваться о дальнейших действиях,но там без контрольной информации данные не дают. Информацию я естественно не помню. Что мне делать? Подскажите. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Вам надо обратиться в тот офис, где Вы получали кредитную карту, с заявлением о предоставлении сведений по контрольной информации. К сожалению, получая банковские карты. мы как-то несерьёзно относимся к этому моменту и забываем за давностью лет...

А вообще — на будущее. В случае потери любой банковской карты (хоть кредитной, хоть зарплатной, хоть дебетовой) немедленно блокируйте её.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва

Получается,что мне все-таки придется выплачивать всю сумму с "набежавшими" процентами?

Если факт потери не зафиксирован, то до сих пор картой пользуетесь Вы. И обязательства не отменены. Увы...