8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил краденное авто в салоне

Добрый день. Купил в автосалоне автомобиль. Документы все предоставили (договор купли продажи, комиссионный договор с продавцом где он гарантирует автосалону что автомобиль в кремальерном прошлом не состоит, акт приёма передач, ПТС, устав салона) Приезжаю в г. Самара, ставлю на учёт, а моя машина оказывается в угоне и экспертиза показала что номер на кузове переварен. Сейчас авто на авто стоянке УВД города. Следователи завтра отдают справки о экспертизе. Что мне делать дальше. И может быть ещё какие нибудь документы нужно забрать с УВД кроме справки о заключении экспертизы?

, Павел, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Павел!

В первую очередь Вам помимо экспертизы следует обратиться в УВД за письменным подтверждением задержания автомобиля. В идеале это должно быть официальное письмо, с указанием причин задержания. Справки экспертиз будут дополнительным подтверждением.

Далее следует написать претензию в автосалон, в котором Вы приобрели автомобиль, с приложением копий документов из УВД. К кому конкретно предъявлять итоговые требования (салону или продавцу) о возврате денежных средств зависит от текста договора, который Вы подписывали.

Важно понимать — успел ли салон перечислить полученные денежные средства продавцу или нет. Если нет — Ваши шансы на возврат денег довольно высоки — надо только как можно быстрее обратиться в салон с письменным обращением. Если салон уже перечислил деньги продавцу то скорее всего впоследствии придется обращаться в суд и взыскивать с их него.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
Купил автомобиль снятый с регистрации позапрошлым владельцем. Номера стоят. Могу ли я в течение 10 дней ездить с ними, или их нужно снять. Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
, вопрос №4084290, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Лицензирование
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься реализацией товара и получать за это %, какие документы, сертификаты, декларации для этого потребуются? Как мне сделать все легально, официально, по закону, чтобы я мог работать спокойно и был готов к любым проверкам?
, вопрос №4082508, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015