Возврат велосипеда

купили велосипед, качество не удовлетворяет, на следующий день вернули в точку, написали заявление , какой срок рассмотрения заявления на возврат товара и срок выдачи денег

если можно то с указанием на статьи закона о правах потребителя

Спасибр

, Сергей Дышлевич, г. Набережные Челны
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава II][Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены
товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара
потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной
суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю
вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления
ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом
(изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со
дня предъявления соответствующего требования.