Коллекторы накручивают сумму долга, что делать?

Уважаемые юристы!

Подскажите, к какому закону. или статьям я могу прибегнуть.

2 года назад зарегистрировалась на сайте ЭДАРЛИНГ.Заключила с ними договор. в электронном виде.Лично ничего не подписывала.В течении года страницу не посещала, а с сентября начала получать смс от сбербанка, о попытках списать средства с карты компанией ЭДАРЛИНГ.Может ли компания списывать средства не оповестив меня об этом?

Под Новый год ЭДАРЛИНГ передало дело коллекторам.Опять же не оповестив меня об этом, правомерно ли это?

Коллекторы накручивают сумму.Изначальная сумму была фиксированная, не кредитная.На каком основании коллекторы производят накручивание суммы?Могу ли я с этой проблемой обратиться в суд?Каков шанс отстоять свои права?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Игорь Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сначала вам нужно позвонить в банк и спросить имеется ли у вас задолженность перед банком. Они вам должны сказать определенную сумму задолженности. Потом узнать заключал ли банк с коллекторами договор цесси (права требования).Если же банк не заключал договор цесси, то все письма от коллектора можно игнорировать Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, но банк должен вас должны оповестить об переходе прав кредитора к другому лицу.

Коллекторы не имею права повышать сумму задолженности. Коллекторы повышают сумму для того, чтобы отработать свои труд