8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы накручивают сумму долга, что делать?

Уважаемые юристы!

Подскажите, к какому закону. или статьям я могу прибегнуть.

2 года назад зарегистрировалась на сайте ЭДАРЛИНГ.Заключила с ними договор. в электронном виде.Лично ничего не подписывала.В течении года страницу не посещала, а с сентября начала получать смс от сбербанка, о попытках списать средства с карты компанией ЭДАРЛИНГ.Может ли компания списывать средства не оповестив меня об этом?

Под Новый год ЭДАРЛИНГ передало дело коллекторам.Опять же не оповестив меня об этом, правомерно ли это?

Коллекторы накручивают сумму.Изначальная сумму была фиксированная, не кредитная.На каком основании коллекторы производят накручивание суммы?Могу ли я с этой проблемой обратиться в суд?Каков шанс отстоять свои права?

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Игорь Марков
Игорь Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сначала вам нужно позвонить в банк и спросить имеется ли у вас задолженность перед банком. Они вам должны сказать определенную сумму задолженности. Потом узнать заключал ли банк с коллекторами договор цесси (права требования).Если же банк не заключал договор цесси, то все письма от коллектора можно игнорировать Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, но банк должен вас должны оповестить об переходе прав кредитора к другому лицу.

Коллекторы не имею права повышать сумму задолженности. Коллекторы повышают сумму для того, чтобы отработать свои труд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 17.05.2015