8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 14.56 КоАПП

Здравствуйте.07.04.2015 г. в отношении меня прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.56 КоАПП РФ, постановление мне было вручено и все разъяснено, суд не состоялся, судья вернул дело прокуратуре.

28.04.2015 г. меня снова вызвали в прокуратуру и вручили новое постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.56 КоАПП РФ от 28.04.2015 г., которое тоже судом было возвращено прокуратуре я не очень хорошо успела прочитать в постановлении судьи было написано что в связи со сроком давности.

15.05.2015 меня снова вызывают в прокуратуру и опять просят расписаться в новом постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.56 КоАПП уже от 15.05.2015 г. я попросила разъяснить пом. прокурора почему на меня заводят одно и тоже дело уже в 3й раз, на что мне было сказано- "ну вами же было совершено правонарушение, будем составлять до тех пор пока не получите наказание, вот подписывайте постановление и потом читайте". Я сказала что не буду подписывать неизвестно что пока не прочитаю документы и попросила показать мне дело, пом. прокурора отказалась, но я настояла на своём и мне разрешили его посмотреть, хотела переписать интересующие меня документы мне запретили, достала сотовый телефон чтоб сфотографировать документы - пом. прокурора выхватила папку . Затем и.о прокурора позвала понятых, которые подписались в постановлении о том, что я отказалась его подписывать, после чего и.о. прокурора сказала мне что я свободна до суда, а постановление получу почтой. Я не специалист, но считаю что мои права нарушены, а действия прокуратуры противоправными. Уважаемые юристы подскажите как мне разрешить данную ситуацию? Спасибо.

Показать полностью
, Танзиля, г. Барнаул
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Когда было совершено правонарушение за которое вас привлекают к административной ответственности? Сроки административного расследования продлевались? (об этом вам должно было направляться определение).

1
0
1
0
Танзиля
Танзиля
Клиент, г. Барнаул

административное правонарушение по 4м эпизодам, по 3м как я поняла время прошло, а по 4 му от июля 2014 года вроде как нет. Нет, сроки не продлевались, они каждый раз выписывают постановление новым числом.

В Вашем случае скорее всего нарушены сроки проведения административного расследования, предусмотренные ст. 28.7 КоАП, и скорее всего сроки внесения изменения и дополнения в протокол об административном правонарушении. Все эти обстоятельства могут служить поводом для жалобы на действия сотрудников прокуратуры, но не влекут за собой прекращение административного дела в отношении вас.

Основанием для прекращения дела являются

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности (в вашем случае — 1 год);

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Так что, к сожалению, можно начать жаловаться, но желаемого результата не будет.

1
0
1
0
Николай Писарев
Николай Писарев
Юридическая компания ""ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПРАВОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА", г. Новосибирск
Я сказала что не буду подписывать неизвестно что пока не прочитаю документы и попросила показать мне дело, пом. прокурора отказалась, но я настояла на своём и мне разрешили его посмотреть, хотела переписать интересующие меня документы мне запретили, достала сотовый телефон чтоб сфотографировать документы — пом. прокурора выхватила папку. Затем и.о прокурора позвала понятых, которые подписались в постановлении о том, что я отказалась его подписывать, после чего и.о. прокурора сказала мне что я свободна до суда, а постановление получу почтой

Хотелось бы отметить, что сотрудник прокуратуры нарушил Ваши права на ознакомление с материалами дела об административном производстве. Вы имеете право фиксировать необходимые Вам документы и их содержимое удобными для Вас способами. Запрет на фотографирование документов в данном случае является незаконным. Рекомендуем обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру, указав на данное обстоятельство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
В школе поступила жалоба от родителей на моего несовершеннолетнего ребенка . Школа отказалась мне ее показывать ссылаясь на ст.7 ФЗ номер 152,о персональных данных . И ч.2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4077656, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогут ли меня комиссовать из армии по статье 17, появилась плаксивость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогут ли меня комиссовать из армии по статье 17, появилась плаксивость, постоянно нервничаю,руки сильно потеют из за этого,,сильная тоска по дому,нету интереса ко всему
, вопрос №4077614, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Правильно я понял ст 112
Мною была погашен задолженность по ИП. своевременно и без просрочек. Теперь с меня хотят получить исполнительский сбор. Согласно ст 112. О наложение исп. Сбора, это не правомерно. Вопрос. Правильно я понял ст 112.
, вопрос №4076135, Сергей Уфимцев, г. Самара
Уголовное право
Что значит В соответствии со ст
что значит В соответствии со ст.ст 144-145 УПК РФ ?
, вопрос №4075918, Евгений, г. Медвежьегорск
Дата обновления страницы 17.05.2015