Оценка морального вреда?

После отбытия наказания по ст 157 в виде исправ. работ сроком на 6 месяцев с выплатой 5% от з/п в пользу государства был подан иск об оспаривании отцовства с ходатайством проведения экспертизы ДНК , ответчица от экспертизы отказалась, иск признала. Ребенку 9 лет, сумма обязательств 600 000. На какую сумму можно подать на возмещение морального вреда?

, Казакова Надежда Ивановна,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Вы можете указать любую сумму, окончательное решение принимает суд.

Статья 151. Компенсация морального вреда

[Гражданский кодекс РФ][Глава 8][Статья 151]

Если гражданину причинен моральный вред (физические или
нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные
неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину
нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом,
суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации
указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает
во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания
обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и
нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями
гражданина, которому причинен вред.