8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать 14-ти дневной отработки

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, имею ли я право не отрабатывать 14 дней, после написания заявления, если:

1. официально не трудоустроена

2. работаю менее 6 месяцев

3. есть ребенок, не достигший 3-х лет?

Заранее спасибо!

29 мая 2012, 20:05, екатерина роговаа, г. Челябинск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Имеете право не отрабатывать две недели, даже если официально трудоустрены.

29 мая 2012, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Такая ситуация я написала заявление на увольнение 18 марта за 2 дня до окончания 14 дневной отработки мне
Здравствуйте. Такая ситуация я написала заявление на увольнение 18 марта за 2 дня до окончания 14 дневной отработки мне сказали что моё заявление не подписали и нужно написать новое текущим числом с новой отработкай в 14 дней. Как поступить в этом случае?
30 марта, 17:40, вопрос №3018697, Анна, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перед заездом на вахту, проходим 14 ти дневную обсервацию, в свой межвахтовый период в изолированной строении
Добрый день.добавление к ранее заданному вопросу. Высылают сам приказ. Поясняю. Перед заездом на вахту,проходим 14 ти дневную обсервацию,в свой межвахтовый период в изолированной строении ,стоящем недалеко от места работы.За то,что мы жертвуем своим отдыхом,комп.работодатель компенсирует оплатой из расчёта 8 ми час.р/д. И в это время навязала дистанц. обучение.Но на объекте обсервации не было технической возможности пройти обучение. Вот за это компания "залезла в карман" Уверен,что компания не права. Жду разъяснения по данной ситуации.
20 августа 2020, 09:49, вопрос №2845816, Олег Викторович, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Распространяется ли на военнослужащих прохождение 14-ти дневного режима самоизоляции?
Здравствуйте, нахожусь в командировке, через неделю возвращаюсь к месту несения службы из Дальнего Востока в Севастополь. Распространяется ли на военнослужащих прохождение 14-ти дневного режима самоизоляции?
08 мая 2020, 13:25, вопрос №2766490, Роман, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Отработка после увольнения по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь на испытательном сроке,по незнанию написала заявление по собственному желанию с отработкой сроком в 14 дней. Позже мною выяснилось,что отработка должна быть 3 дня. Позвонив в отдел кадров у нас завязался некий конфликт и меня заставляют отрабатывать 14 дней апеллируя тем,что в заявлении я указала я указала 14-ти дневную отработку. Вчера у меня закончился срок испытания и день моего 3 отработанного дня. Кто прав? И что я могу сделать чтобы не отрабатывать? И как доказать свою правоту?
06 ноября 2015, 09:34, вопрос №1031241, Вероника, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Не уволили по собственному желанию через 14 дней
Здравствуйте! 10 января2012 г. мною был написан рапорт об увольнении из уголовно-исполнительной системы по собственному желанию (являюсь аттестованным сотрудником). Текст рапорта: «Прошу уволить меня из уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по ст. 58, п. «а»- (по собственному желанию) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. 10.01.2012………..подпись…….ФИО. В секретариате рапорт зарегистрирован 11.01.2012. На рапорте имеется согласование с заместителем начальника отдела кадров, в котором указано: «подлежит увольнению после отработки 14-ти дневного срока». Должность. Подпись. ФИО» Далее в рапорте есть согласование с юристом: «Согласовано, … юрисконсульт. Подпись. Дата» Также имеется виза начальника финансово-экономического отдела о наличии денежных средств для выплаты выходного пособия. (без согласования с ОК, ФЭО и юристом секретариат отказывался принимать и регистрировать рапорт). Рапорт подписан руководителем учреждения 11.01.2012. Виза: Отделу кадров. 11.01.2012. 25 января 2012 года истек двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. Однако приказ о моем увольнении работодателем не был подписан и трудовая книжка, соответственно, не была вручена.Отказ был мотивирован отсутствием обходного листка. Позже обходной лист был подписан всеми службами, но в конце рабочего дня 25.01.2012 мне было дано указание начать передачу имеющихся дел, материалов и иных документов моему непосредственному начальнику по акту. Я заявил, что в связи с истечением срока предупреждения об увольнении я прекращаю работу. С 26.01.2012 я не выхожу на работу. Приказ о моем увольнении до сих пор не подписан. Вопрос: насколько правомерны действия работодателя и могу ли я обратиться в суд с требованием о выдаче мне трудовой книжки и выплате зарплаты за дни вынужденных прогулов? Заранее спасибо за ответ.
28 января 2012, 23:21, вопрос №1643, Максим, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2012