Симейное право

Правда ли что мать может получить 100тысяч за третьего ребёнка мы проживает в спб. И какие ещё пособия пологаютса многодетной симе

, сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

Материнский капитал в Санкт-Петербурге

Кто получает?
Женщины, родившие (усыновившие) третьего и последующего ребенка.Мужчины – единственные усыновители третьего и последующего ребенка.Отцы (усыновители) третьего или последующего ребёнка, в случае утраты права на получение регионального семейного капитала женщинами.Дети, на которых назначается региональный семейный капитал, в случае утраты права на получение регионального семейного капитала получателями.
Размер пособий
100 000 руб.

Необходимые документы
Паспорт.
Заявление.
Свидетельства о рождении детей.

Сроки
Куда обращаться?
Органы соцзащиты.

Всего доброго!

Наталья Иванова
Юрист

Добрый день Сергей, вот на какие льготы Вы имеете, если у Вас в семье трое детей.

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2015 году 14497,8 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2718,34 р. на первого ребенка и 5436,67 р. на второго, максимальная — примерно 19855,82 р.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453026 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет
Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это:

1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р.

2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.