8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Симейное право

Правда ли что мать может получить 100тысяч за третьего ребёнка мы проживает в спб. И какие ещё пособия пологаютса многодетной симе

, сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Материнский капитал в Санкт-Петербурге

Кто получает?
Женщины, родившие (усыновившие) третьего и последующего ребенка.Мужчины – единственные усыновители третьего и последующего ребенка.Отцы (усыновители) третьего или последующего ребёнка, в случае утраты права на получение регионального семейного капитала женщинами.Дети, на которых назначается региональный семейный капитал, в случае утраты права на получение регионального семейного капитала получателями.
Размер пособий
100 000 руб.

Необходимые документы
Паспорт.
Заявление.
Свидетельства о рождении детей.

Сроки
Куда обращаться?
Органы соцзащиты.

Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист

Добрый день Сергей, вот на какие льготы Вы имеете, если у Вас в семье трое детей.

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2015 году 14497,8 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2718,34 р. на первого ребенка и 5436,67 р. на второго, максимальная — примерно 19855,82 р.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453026 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет
Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это:

1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р.

2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015