Медсправка для водителей

При получении медсправки для водителей заставляют проходить проктолога(генеколога) и дерматолога, а я мужчина! законно это?

, Иван,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

а я мужчина! законно это?
Иван

Гинеколога можете не проходить, это требование на Вас не распространяется.

Иван
Клиент

Ответ не похожий на ответ юриста! Про гинеколога я упамянул в скобках! На кабинете врача у нас в поликлинике написано " мужской гинеколог"(смешно?)),а там сидит проктолог! А вопрос мой законно ли поликлиника добавила врачей для прохождения комиссии для водительской справки проктолога и дерматолога? В бланке справки(утверждённой МинЗдравом) в перечне нет таких врачей! А меня обязывают их пройти и соответственно оплата их услуг я думаю включена в стоимость справки!