Патент для переводчика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществлять переводческую деятельность по патенту в 2015 году?

, Анвар,
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый Анвар! «Выполнение переводов с одного языка на другой», как вид предпринимательской деятельности, при осуществлении которой может применяться патентная система налогообложения, предусмотрен статьей 1 (строка 65 таблицы) Закона города Москвы № 53 от 31 октября 2012 года «О патентной системе налогообложения». Закон в этой части по данным mosopen.ru/document/53_zk_2012-10-31#related_docs не изменялся. Следовательно, «выполнение переводов с одного языка на другой» возможно на основании патента.