8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная необходимость

Производственная необходимость-что это такое?!

Какие дополнительные права даёт "Производственная необходимость" работодателю? Спасибо!

29 мая 2012, 16:48, Игорь Платов, г. Самара
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Производственная необходимость - это необходимость выполнения срочных, не предвиденных заранее работ, от своевременного выполнения которых зависит нормальная работа предприятия. В случае производственной необходимости работодатель имеет право переводить рабочих и служащих на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу на том же предприятии либо на другое предприятие,(но в той же местности) с оплатой труда по выполняемой работе ( не ниже среднего заработка по прежней работе).

Временный перевод на другую работу в связи с производственной необходимостью обязателен для работника. Отказ от перевода при отсутствии уважительных причин считается нарушением трудовой дисциплины. Данные положения регламентируются ст. 72.2 ТК РФ.

29 мая 2012, 17:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Группы 3 летних детей объединяют предположительно по производственной необходимости
Группы 3 летних детей объединяют. В договоре есть три причины:-карантин;-летний период;-производственная необходимость Первые две мы исключаем. Что такое производственная необходимость?!
09 февраля 2020, 13:55, вопрос №2678586, оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли измениться режим по производственной необходимости?
Здравствуйте. Начальник заставляет меня отдежурить лишнее дежурство с мотивировкой:"В связи с производственной необходимостью", что не оговорено в моём трудовом договоре. Могу ли я получить от начальника письменное разъяснение, какова эта необходимость, Должна ли эта необходимость вводиться отдельным приказом (распоряжением), или достаточно устного распоряжения, Может ли производственная необходимость касаться только меня одну, или в этом случае должен измениться режим работы всех сотрудников. Спасибо.
29 января 2019, 20:04, вопрос №2241888, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Сверхурочная работа по производственной необходимости
Работаю учителем-логопедом в детском саду. Часто просят по производственной необходимости заменить воспитателя в свое рабочее время, 4 часа. Оплачивают, как рабочее время учителя-логопеда. Свою работу я, естественно, не выполняю. Считаю, что мне должны в связи с производственной необходимостью, оплатить мое рабочее время и дополнительно представить отгул. Права ли я? Какими статьями Трудового кодекса я могу оперировать. Спасибо!
17 сентября 2018, 10:33, вопрос №2108099, Надежда Киреева, г. Серов
1 ответ
Защита прав работников
Выполнение обязанностей по производственной необходимости, если в классе есть ученик на индивидуальном обучении
Вечер добрый! Я работаю учителем начальных классов в школе полного дня, меня директор по выходу из отпуска известил о том, что я должна работать за учителя и за воспитателя в связи с производственной необходимостью. Но проблема в том, что в моем классе есть ученик, который находится на индивидуальном обучении. Подскажите, пожалуйста на какой срок распространяется производственная необходимость и могу ли я отказаться, если да, то на основании каких документов или статей трудового законодательства.Спасибо!
23 августа 2017, 15:47, вопрос №1732555, Ольга,
1 ответ
Трудовое право
Что входит в понятие "производственная необходимость"?
Руководство в приказном порядке заставляет людей выходить на работу в свои выходные дни ссылаясь на производственную необходимость. Является ли нехватка рабочих производственной необходимостью?
11 июля 2016, 10:53, вопрос №1310799, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2012