Повестка на допрос

Повестка от 12.05.2015 г., дата выписки 12.05.2014 г., дата вручения - "___" _____ 2014 г.; телефонный номер сотрудника - несуществующий в данном ОМВД. Какие мои действия?

  • ПОВЕСТКА ИСАЕВУ Б.М.
    .docx
, Исаев, с. Яр-Сале
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Повестка вручается под расписку. После чего Вы обязаны прибыть в территориальный орган полиции по адресу указанном в повестке. В противном случае Вас могут доставить принудительно. В данном случае избежать неприятностей, лучше прибыть в территориальный отдел полиции, в дежурную часть подать повестку и выяснить кто вас вызывает. Если не найдете сотрудника Вас вызвавшего, пусть дежурный поставит вас отметку в повестке, чтобы зафиксировать факт прибытия по повестке. С уважением.

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Если Вы поставили свою подпись в расписке о получении повестки при её вручении, то Вы обязаны явиться в указанное время и дату на допрос. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, например штраф. На допрос лучше явиться со своим адвокатом, чтобы исключить незаконные действия со стороны сотрудников полиции.