8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем попасть в собственную квартиру

здравствуйте!Сложилась такая ситуация.Мы хотели продавать квартиру нашей знакомой. До совершения сделки уже отдали ей ключи от квартиры. Но сделка не состоялась. а за время проживания в нашей квартире она сделала там ремонт,но ни разу не оплатила за проживание(по квитанциям в течение 2-х лет не платила).Сейчас мы приватизировали эту квартиру и собственниками сделали 2х несовершеннолетних детей..Квартиру продавать передумали,но несостоявшийся покупатель отказывается отдавать нам ключи и грозит подать в суд. Как нам быть?Как попасть в квартиру и что делать с её вещами?Она сама там не живет, квартира пустует и там её вещи.

Показать полностью
, Алина, г. Асбест
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алина!

Попробуйте решить вопрос в досудебном порядке. Сначала направьте требование вашей знакомой о передаче вам ключей и указание на необходимость забрать ее вещи из принадлежащей вам квартиры. В случае отказа или отсутствия ответа на отправленное вами письмо, в котором стоит оговорить сроки передачи и освобождения квартиры от вещей, вы можете, как законные представители несовершеннолетних, подать в суд для истребования имущества из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Асбест

Здравствуйте,Екатерина!Как правильно составить требование? Письмо по почте отправить?

Да, почтой.

Текст примерно такой. Уважаемая Марья Ивановна!

Я, Иванова Алина Николаевна, являюсь законным представителем собственников квартиры по адресу: Асбест, улица, квартира. У вас находятся ключи от принадлежащей моим детям квартиры. Прошу в срок до… мая 2015 года забрать из квартиры свои вещи и передать мне ключи от квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015