Не можем попасть в собственную квартиру
здравствуйте!Сложилась такая ситуация.Мы хотели продавать квартиру нашей знакомой. До совершения сделки уже отдали ей ключи от квартиры. Но сделка не состоялась. а за время проживания в нашей квартире она сделала там ремонт,но ни разу не оплатила за проживание(по квитанциям в течение 2-х лет не платила).Сейчас мы приватизировали эту квартиру и собственниками сделали 2х несовершеннолетних детей..Квартиру продавать передумали,но несостоявшийся покупатель отказывается отдавать нам ключи и грозит подать в суд. Как нам быть?Как попасть в квартиру и что делать с её вещами?Она сама там не живет, квартира пустует и там её вещи.
Здравствуйте,Екатерина!Как правильно составить требование? Письмо по почте отправить?
Да, почтой.
Текст примерно такой. Уважаемая Марья Ивановна!
Я, Иванова Алина Николаевна, являюсь законным представителем собственников квартиры по адресу: Асбест, улица, квартира. У вас находятся ключи от принадлежащей моим детям квартиры. Прошу в срок до… мая 2015 года забрать из квартиры свои вещи и передать мне ключи от квартиры.