При замере общей площади излишки как заставить застройщика перемерить
Застроищик и бти обмерили общую площадь и она получилась на 1,5 квадрата больше. Так как дом не в веден в эксплуатацию я не могу сделать заявку в бти на повторное измерение в моем присутствии. застройщик отказал мне в повторном измерении . Что мне делать? Имею я право потребовать у них ксерокопию тех паспорта?
Ничего страшного не произошло, хотя при замерах квартиры, предназначенной Вам, застройщик был обязан уведомить Вас, чтобы Вы могли присутствовать. Теперь, когда дом будет сдан в эксплуатацию, можете пригласить работника БТИ для нового замера. Если будет расхождение в сторону увеличения площади, за что Вам придется доплачивать, откажите в доплате. Пусть застройщик обращается в суд и доказывает свою правоту. Только одно условия нужно будет соблюсти: при замерах БТИ по Вашему вызову уведомите застройщика письменно, чтобы он мог присутствовать (если захочет). Копию технического паспорта застройщик обязан Вам выдать.