Права наследования долевой части квартиры

Моя мама умерла 13 марта 2015 года.Я по завещению должна наследовать 1/3 ее части.Когда мне оформлять часть до полугода от момента смерти или после полугода?

, Анна, г. Рязань

Уважаемая Анна!

Когда мне оформлять часть до полугода от момента смерти или после полугода?
Анна

Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства ДО истечения 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы. Свидетельство о праве на наследство нотариус выдаст Вам ПОСЛЕ истечения 6 месяцев со дня её смерти.

Анна
Клиент, г. Рязань

Я уже получила документы на право собственности.Вопрос был не в том.

Вопрос звучит так:Если я сейчас собираюсь продавать квартиру,надо ли мне заплатить налоги за 1/2 части с продажи,которая в собственности только что.