Могу ли я уменьшить размер алиментов первой жене?

Здравствуйте!!!у мужа от первого брака 2 детей !!!во втором браке,т.е. со мной у нас родилась дочь!у мужа с зарплаты вычитывают 33% алиментов!!первая жена большую часть алиментов тратит на себя,и при этом живет с сожителем!!!я нахожусь в декретном отпуске,получаю пособие по уходу за ребенком,денег не хватает!могу ли я подать на мужа на алименты на себя и на дочь??? и какой будет процент выплат нам???как я понимаю на дочь выделят 16,7%,и того у него будут вычитать 50 % на алименты всех детей!уменьшится ли размер выплаты алиментов детям от первого брака?

, Екатерина Воронина,
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Екатерина, гораздо проще будет Вашему мужу обратиться в суд с требованием об соразмерном уменьшении алиментных обязательств на детей от первого брака в связи с рождением дочери во втором браке (в связи с изменением семейного положения).