Поездка в Египет, каков срок действия паспорта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь лететь в Египет в начале июля, а загранпаспорт действует до 8 октября 2015 года, могут ли возникнуть проблемы?
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Елизавета.
Вы на какое время собираетесь лететь? Если вернетесь до окончания действия паспорта, то проблем не должно возникнуть.
Приблизительно собираюсь лететь дней на 10. Просто на многих сайтах пишут, что сейчас ситуация стала намного хуже и многих отправляют из аэропорта назад. Читала, что срок действия паспорта после поездки должен быть не менее 6 месяцев.
Вам этот вопрос надо задать вашему тур оператору. Проезжают и без 6 месячного действия через границу, но могут возникнуть и проблемы на паспортном контроле.