Как погасить долг долей в квартире

Я должен бывшей после развода и раздела имущества 1,8 млн.руб. Есть исполнительный лист. У нас есть квартира с ней по 1/2 доли. Как мне погасить долг перед ней своей долей, без ее согласия.

, Роман, г. Барнаул
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете сделать супруге предложение о покупке вашей доли, в случае ее отказа, вы можете продать долю любому лицу по цене не ниже предложенной супруге. С вырученных денег гасите долг.

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Продать долю третьему лицу теоретически возможно, но если бывшая проживает в квартире, то наверняка никто такую долю не купит.

Ну, кроме доверенного лица какого-нибудь. Которое потом придет к бывшей и предложит совместное с ней проживание как сособственников. Бывшей это вряд ли понравится. Тут Вы и предложите ей тройственное соглашение, в результате которого жена получает право собственности на долю, а Вы ей ничего не должны, а доверенное лицо становится еще более доверенным…